06.05.2021

Архиерейское богослужение в Кирилло-Белозерском монастыре

Сегодня, 6 мая, в четверг Светлой седмицы и день памяти великомученика Георгия Победоносца, совершил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
Высокопреосвященному владыке Савве сослужили: благочинный монастырей Вологодской епархии игумен Иоасаф (Вишняков), наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук), игумен Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского епархиального монастыря Игнатий (Молчанов), благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Смоленская» села Талицы протоиерей Алексий Фомичёв, священник Воскресенского Горицкого епархиального женского монастыря протоиерей Георгий Осипов, клирик храма в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Талицы иерей Кирилл Мелентьев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Кирилл Виноградов.
Игумен Анастасий огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а игумен Иоасаф - Пасхальное послание митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.
Затем был совершён Крестный ход вокруг храма.
Митрополит Савва поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения, вручил каждому в подарок пасхальное яйцо и благословил верующих.