06.01.2021

Поздравление иг. Анастасия с Рождеством Христовым. 2021 г.

Икона Рождество Христово.jpgБратья и сестры, сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова, праздником, свидетельствующим о благоволении Божием к людям!

Когда настало время, Бог даровал миру Своего Сына Иисуса Христа, обещанного Спасителя Мира. Рождество Спасителя и Господа нашего есть праздник начала жизни вечной!

Этот праздник наполняет нас ликованием о родившемся Богомладенце и несказанной радостью, которая приходит от понимания этого великого чуда. Бог снисходит для того, чтобы восстановить падшую человеческую природу, исправить искажённый грехопадением образ Божий в каждом из нас.

В эти преисполненные благодатью дни молитвенно желаю всем вам укрепления духовных и телесных сил, доброго здравия, духовной крепости и помощи Божией в богоугодных трудах!

Христос родился, и с нами Бог!

Наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук), 2021 г.

На фото: Икона Рождества Христова, ок. 1497 г. из Праздничного ряда Успенского собора Кирилло-Белозерского монастыря.