19.08.2020

В Кирилло-Белозерском монастыре молитвенно отметили праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Богослужение проходило в Успенском соборе.
Верующие принесли плоды для освящения в храм Божий.
Поздравляя всех с праздником Преображения Господня, наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий пожелал чтобы все мы преобразились своим духом, чтобы учение Христово с помощью благодати Божией изменило наше внутреннее устроение: сделало нас добрее, благодушнее к нашим близким, чтобы в нас люди видели христиан. "Я всем желаю преображения духовного, чтобы оно нас коснулось, чтобы в каждой душе оно зародилось и чтобы Господь не оставлял каждого из нас и всегда посещал, - подчеркнул отец Анастасий, - Почему говорят, что Преображение - это любимый праздник монахов? И самое большое количество храмов на Афоне посвящено именно Преображению Господню. Потому что монах уже при жизни должен преобразиться и стать как бы бесплотным, уподобиться ангелам не по образу, а по сути. Я желаю всем, в первую очередь монахам, а также всем мирянам, нашим прихожанам, чтобы вашей души коснулось преображение, чтобы мы преобразились духовно благодаря учению Христову с помощью благодати Божией. Спаси вас Христос! С праздником!"