Предлагаем написать записки на Радоницу

Радоница.JPGПриближается Радоница – первый день поминовения усопших после Пасхи. В этом году она отмечается во вторник 28 апреля.

«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!» — поётся в Пасхальном тропаре. Радостью о Воскресшем Спасителе мы можем поделиться с нашими близкими, покинувшими этот мир. Радоница - это особый день поминовения усопших установленный Церковью. Для бессмертной души усопшего необходима молитва и добродетель – то есть милостыня.

В связи с карантином многие прихожане не смогут прийти в храм и лично поучаствовать в богослужении, поэтому мы предлагаем всем желающим подать записки онлайн.

Записанные имена будут поминаться во время службы в храме преподобного Кирилла. Вместе с запиской принято делать пожертвования – кто сколько может. Если такой возможности нет, записки всё равно примем.

Как подать записку о упокоении:

Шаг 1. Записываем требу – «О упокоении» и пишем имена через запятую.
Шаг 2. Внести пожертвование на карту Сбербанка 5469 1200 1449 6912 или совершить перевод на телефон, привязанный к этой банковской карте – 89215354727.
Шаг 3. Прислать письмо к нам на почту [email protected]. В письме напишите имена для поминовения. Либо эту информацию можно указать в поле для заметок при переводе на банковскую карту.

Напоминаем, что если нет возможности внести пожертвование, то всё равно ваши записки будут приняты.