19.04.2020

19 апреля – Воскресение Христово

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

В Кирилло-Белозерском монастыре состоялось праздничное богослужение, посвящённое Пасхе.

В этом году из-за режима самоизоляции верующим было рекомендовано оставаться в Пасхальную ночь дома. Поэтому впервые за многие годы в крестном ходе и Божественной литургии участвовали лишь монашествующие, работники Кирилло-Белозерского монастыря и всего лишь несколько паломников.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт о праздновании Воскресения Христова в Кирилло-Белозерском монастыре.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!

"Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?! Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь".

Свт. Иоанн Златоуст