14.10.2017

Покровская подгорная церковь отметила престольный праздник

В день Покрова Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Аксёново Кирилловского округа традиционно совершается престольный праздник.

Возглавил праздничное богослужение 14 октября настоятель Покровского храма иерей Кирилл Виноградов, которому сослужили клирик Покровского храма протоиерей Владимир Лазаренко, насельник Кирилло-Белозерского монастыря иеромонах Николай (Ананьев), клирик Кирилловского благочиния протоиерей Алексий Фомичёв.

Отец Кирилл и отец Алексий поздравили прихожан с престольным праздником древнего храма Вологодской епархии (дата его постройки 1782 год, служба в нём не совершалась только с 1939-1943 год) и произнесли проповеди.

После службы приходская община Покровской подгородной церкви разделила совместную трапезу, и прихожане пообщались между собой.

1.1.jpg1.2.jpg1.3.jpg1.4.jpg