28.09.2016

В Кирилло-Белозерском монастыре торжественно встретили икону с частицей мощей преподобного Ферапонта Белозерского

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в ответ на письмо главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, из Лужецкого Богородицерождественского монастыря Можайска в пределы Вологодской митрополии впервые за более чем 600 лет принесена икона преподобного Ферапонта Можайского, чудотворца с частицей его святых мощей.

Сегодня, 28 сентября, братия Кирилло-Белозерского монастыря встретила святыню крестным ходом и отслужила перед ней молебен.

Икона будет доступна для поклонения в Кирилло-Белозерском монастыре с 28 по 30 сентября. Перед иконой будут служиться молебны в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00.

В субботу 1 октября икону доставят в Ферапонтов монастырь и она будет там находиться до 3 октября.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg