09.07.2015

Кирилло-Белозерский монастырь посетил Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

Сегодня, 9 июля, Кирилло-Белозерский монастырь посетила делегация, в которой находились Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Платонович Патрушев и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Иванович Булавин.

У врат церкви преподобного Иоанна Лествичника гостей встречали представители духовенства: наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов) и благочинный по Кирилловскому округу протоиерей Владимир Колосов.

Гости посетили экспозиции Кирилло-Белозерского музея-заповедника в Архимандричьих кельях и Трапезной палате, где экскурсию провёл директор музея Михаил Николаевич Шаромазов, а затем побывали в Успенском соборе и храме преподобного Кирилла, где приложились к мощам преподобного чудотворца Кирилла – основателя Святой обители.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpgУспенский собор.jpg