17.02.2015

Четвёртые Мартиниановские чтения в с. Новленском

1.jpg

17 февраля в Новленской средней школе прошли IV Мартиниановские чтения на тему «Равноапостольный князь Владимир. Служение Отечеству. Традиции и современность».

С докладом «У истоков Крещения Руси. Равноапостольный князь Владимир. Служение Отечеству преподобного Мартиниана» выступил наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов).

Прихожанка храма преподобного Мартиниана из села Сяма В.В. Шумкова представила доклад «Игуменья Таисия Леушинская – достойный пример служения Богу, Царю и Отечеству».

Майоры специального отряда быстрого реагирования В.А. Дьяков и В.М. Мячинский рассказали о работе патриотического клуба при Новленской средней школе.

Свои сообщения представили учащиеся Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» и Новленской средней школы.

Заместитель директора по воспитательной работе М.А. Матвеева рассказала о подготовке школы к празднованию 70-летия Великой Победы.

Учитель Новленской средней школы М.Ю. Дудкина выступила с сообщением «Возможности патриотического воспитания в программе «Истоки».

Выступающие в своих докладах затронули важнейшую тему современности: воспитание патриота, который будет служить своему Отечеству на любом поприще.

Для справки: с. Новленское расположено в 15 км от родины преподобного Мартиниана - д. Березник.