22.06.2022

Поздравление наместника Кирилло-Белозерского монастыря игумена Анастасия (Додарчука) с днём памяти преподобного Кирилла Белозерского

Преподобный Кирилл Белозерский. Икона..jpgДорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с престольным праздником Кирилло-Белозерского монастыря – днём памяти преподобного Кирилла Белозерского Чудотворца!

Преподобный Кирилл – покровитель нашей кирилловской земли, ученик, сомолитвенник и соподвижник игумена земли русской Сергия Радонежского. Он прославился не только своей святой жизнью, но и чудесами, которые совершил как при жизни, так и после своей блаженной кончины. В молитвах к нему обращались верующие на протяжении нескольких веков, молимся и мы сейчас. Его святыми молитвами была возобновлена и монашеская жизнь в стенах святой обители – монастыре, носящем его имя.

Следуя заветам преподобного Кирилла, желаю вам быть терпимее и добрее друг к другу, подражать ему в любви к людям! Пусть преподобный Кирилл будет для всех нас маяком на пути нашего спасения!

Преподобный отче наш Кирилле, моли Бога о нас! С праздником!

Наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук).