24.04.2022

Поздравление с Пасхой 24 апреля 2022 г. наместника Кирилло-Белозерского монастыря иг. Анастасия

Христос Воскресе!

Воскресение Господне.jpgБратья и сестры! С сердечной радостью поздравляю вас со светлым праздником Христова Воскресения – Пасхой Господней!

Святитель Иоанн Златоуст называет этот день вожделенным и спасительным. Ему вторит святой Григорий Нисский: «Воскликнем гласом радости!» Воистину так, ибо празднуя воскресение Христа Жизнодавца, мы становимся победителями греха и украшаемся правдой и добродетелью, особенно же любовью друг к другу!

Молитвенно желаю вам нескончаемой пасхальной радости. Да будет для всех вас Великая и Светлая Пасха неиссякаемым источником любви, мира, сил и милосердия! Воскресший Спаситель да благословит ваши благие труды и сохранит вас в душевной и телесной крепости на долгие годы, да укрепит вас всегда следовать праведным путём в этой земной жизни, чтобы достигнуть жизни вечной!

Воистину Воскресе Христос!

С Божьим благословением,