27.02.2022

Неделя о Страшном Суде

В Неделю о Страшном Суде Божественную литургию в храме преподобного Кирилла Белозерского возглавил иеромонах Нил (Андрощук).

С проповедью к верующим обратился иеромонах Даниил (Хмелев).

Иеромонах Даниил (Хмелев).jpgБатюшка подчеркнул, что в этот воскресный день Церковь Христова напоминает нам о Страшном Суде Господнем и призывает испросить у Господа Бога сил на предстоящие дни Великого поста и подчеркнул, что наша Церковь в это благодатное время будет с особенным усилием молиться. Отец Даниил напомнил, что каждого человека ждёт Страшный Суд, на котором откроется буквально всё, что мы сделали в нашей жизни, всё, что лежит на нашей совести, и не будет ни одного даже малейшего греха, который остался бы сокрытым на этом Страшном Суде. «Есть только один способ избавиться от всей тяжести грехов – принести покаяние, - сказал отец Даниил. - Именно к этому Таинству и призывает нас Святая Церковь: принести покаяние искренне, с верою, надеждой и любовью. Искренности покаяния нам с вами очень не хватает в нашей жизни, и его очень трудно достигнуть, поэтому мы просим помощи Божией. Для этого даётся нам время святого Великого поста».