21.06.2021

Поздравление с Днём памяти преподобного Кирилла наместника Кирилло-Белозерского монастыря игумена Анастасия (Додарчука)

22 июня – День памяти преподобного Кирилла Белозерского

77.jpg Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю вас с престольным праздником Кирилло-Белозерского монастыря - днём памяти основателя нашей святой обители - преподобного Кирилла Белозерского!
Преподобный Кирилл пришёл в эти земли для уединения, подвигов и молитвы. Но когда к нему стали приходить ученики, он никого не прогонял, всех людей он принимал с любовью, для всех он был любящим отцом. Таким же любящим отцом он является и для нас с вами. Потому что, как и много веков назад, он предстоит перед престолом Божиим и молится за всех нас.

Последним наставлением святого перед преставлением было, чтобы братия монастыря и все мы жили в мире и согласии. Пусть дарует нам Господь по молитвам преподобного Кирилла Чудотворца любовь Христову к ближним, мирное устроение души, терпение, здравие и стремление жить по заповедям Христовым!
С праздником!