21.06.2020

Поздравление с днём памяти преподобного Кирилла Белозерского иг. Анастасия

22 июня – День памяти преподобного Кирилла Белозерского

Дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с престольным праздником Кирилло-Белозерского монастыря - Днём памяти преподобного Кирилла Белозерского!

Преподобный Кирилл – это человек, всецело посвятивший себя Богу и отдавший Ему всю свою жизнь. Как мы знаем из Жития святого, по указанию Божией Матери он остановился на берегах Сиверского озера, где основал общежительный монастырь. Господь наградил своего угодника даром чудотворений. Знамением креста он укрощал волны на озере, прекращал пожар; умножал в сосуде вино для совершения Литургии; исцелял «всякого рода болящих, слепых и расслабленных»; спасал от голода окрестных жителей. Последним наставлением святого перед преставлением было, чтобы братия монастыря жила в мире и согласии. Да поможет преподобный Кирилл всем нам сохранить между собой мир и любовь! Пусть дарует всем нам Господь по молитвам преподобного Кирилла Чудотворца здоровье, терпение и душеспасительный путь жизни по заповедям Христовым!

Наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук)

Икона прп. Кирилла Белозерского.jpg