12.06.2020

Просьба о помощи монастырю подготовиться к празднованию дня памяти преподобного Кирилла

08.jpgБратья и сестры! Дорогие друзья!

22 июня мы будем отмечать престольный праздник Кирилло-Белозерского монастыря - День памяти преподобного Кирилла Белозерского, основателя нашей святой обители!

Службы в Кирилло-Белозерском монастыре из-за режима самоизоляции в городе Кирилове долгое время проходили без прихожан. Многие верующие и сейчас не могут посещать богослужения, опасаясь за своё здоровье.

Как известно, монастыри, в том числе и Кирилло-Белозерский, живёт только на пожертвования в свечной ящик и монастырскую лавку: за свечи, утварь, требы.

Сейчас в монастыре тяжёлое финансовое положение, поэтому обращаемся ко всем неравнодушным людям о пожертвовании на украшение храма и проведение дня памяти преподобного Кирилла Белозерского. Каждая, даже самая малая сумма, сейчас очень важна для монастыря.

Мы будем благодарны за посильное добровольное пожертвование, которое можно перечислить на карту Сбербанка 5469 1200 1449 6912 или совершить перевод на телефон, привязанный к этой банковской карте – 89215354727 с пометкой «НА ПРАЗДНИК».

Храни всех Господь!