30.03.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Братья и сестры!

В связи с введением в Вологодской области режима полной самоизоляции, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, сказанному на Божественной литургии 29 марта и по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Игнатия сообщаем, что богослужения в Кирилло-Белозерском монастыре не отменяются, но будут проводиться только для братии обители.

Мирянам, не являющимся работниками храмов, рекомендовано оставаться дома.

В случаях необходимости совершения таинств Исповеди, Причастия и Соборования священнослужители, исполняя все предписания Инструкции, утвержденной Священным Синодом, будут выезжать на дом, для совершения таинств вне храма.

Записки о здравии, упокоении, а также просьбы о вызове священников на дом просьба писать в социальных сетях в группах монастыря, в комментариях, а также высылать на электронную почту: [email protected].