07.01.2020

Рождество Христово молитвенно отметили в Кирилло-Белозерском монастыре с 6 на 7 января 2020 года

В храме преподобного Кирилла собралось много верующих, объединённых желанием встретить этот светлый праздник - рождение Богомладенца Иисуса Христа на богослужении. Кроме кирилловчан на Литургии молились православные из Череповца и Вологды.
Встретить православный праздник в храме - это настоящая радость для верующих! И эту радость вполне разделили все присутствующие, которые были на торжественном и величественном богослужении, и тем более те, кто участвовал в Таинстве Евхаристии. Во время продолжительной службы верующие внимали возгласам священнослужителей, читаемым молитвам и пению на клиросе. Также наместник Кирилло-Белозерского монастыря зачитал поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, поздравив верующих и от себя.
Всех многочисленных причастников поздравляем с принятием Святых Христовых Тайн!