26.07.2019

Визит в Кирилло-Белозерский монастырь старца Илия

26 июля в Успенском соборе Кирилло-Белозерской обители Божественную литургию возглавил схиархимандрит Илий (Ноздрин), известный своим авторитетом духовный пастырь России.

Ему сослужил наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук), братия монастыря в священном сане, духовенство Кирилловского благочиния, и других епархий.

Множество паломников приехало в обитель преподобного Кирилла. Были верующие из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Вологодской области: Вытегры, Череповца, Шексны, Вологды и других городов.

Отец Илий приложился к раке с мощами преподобного Кирилла, а после литургии произнёс проповедь, посвящённую празднику - Собору архангела Гавриила.

По завершении богослужения множество мирян испросили благословения батюшки Илия. Он с большим вниманием выслушивал просьбы людей, давал духовные советы.

Отец Анастасий рассказал старцу Илию об истории монастыря и устройстве в нём жизни монашеской общины.

«Отца Илия я знаю давно, - сказал отец Анастасий, после отъезда гостя, - в своё время батюшка Илий благословил меня подвизаться на Кавказе, потом в Ново-Спасском монастыре. Сегодня братия нашей обители исповедовалась у старца Илия, все мы получили от него духовные наставления и духовную поддержку. Нам очень приятно, что такой авторитетный священник, обладающий огромным духовным опытом, посетил наш монастырь. Мы всегда рады гостям и готовы разделить с ними духовную радость и молитву, за которой они едут к преподобному Кириллу Белозерскому».

4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg