18.02.2018

Худо, да не дюже!

В Прощёное воскресенье, театральная студия «Сказ» (художественный руководитель и режиссёр Татьяна Люшина, музыкальный руководитель Анна Ефремова) при Кирилло-Белозерском монастыре представила в конференц-зале музея-заповедника яркую фольклорную постановку «Худо, да не дюже» по сказкам Бориса Шергина.

Пред началом концерта Благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов поздравил всех присутствующих с Великим постом.

Украшением мероприятия стало выступление ансамбля народных инструментов под руководством Любови Медовиковой, которая, кстати сказать, была концертмейстером спектакля, а также эмоционально выразительное исполнение фольклорной сказки «Овец никак не ругай» (фольклористки Людмилы Николаевны Иванищенко) блестяще исполненной Натальей Амвросовой. В постановке участвовали не только дети, но их родители.

Художественный руководитель студии «Сказ» Татьяна Валентиновна Люшина, убеждена, что такие фольклорные зарисовки помогают напомнить об исторических корнях и традициях нашего северного края, сказки учат видеть истину и духовно облагораживают души людей.

Посмотрев замечательное выступление детей из воскресной школы, зрители смогли почувствовать крепкий дух русского народа, жившего в старину, убедиться, что юмор был добрым, сказки таили в себе глубокий смысл, а народная песня раскрывала широту и красоту русской души.

После концерта зрители унесли с собой частичку тепла и добра, подаренные артистами, о чём свидетельствовали их лучистые улыбки и громкие аплодисменты.

В заключение мероприятия юных актёров и зрителей ждало дружеское чаепитие с блинами, пирогами и сладостями.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg