23.04.2017

Пасхальный подарок от воспитанников воскресной школы Кирилло-Белозерского монастыря

23 апреля в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея воспитанники театральной студии «Сказ» при воскресной школе Кирилло-Белозерского монастыря представили зрителям пасхальное представление. А перед выступлением, как положено, и выступающие и зрители вознесли общую молитву.

С вступительным словом выступил насельник Кирилло-Белозерского монастыря иеромонах Нил (Андрощук), рассказав о главном православном празднике – Пасхе, его значении для спасения каждого христианина. «Нет ничего удивительного, что спустя неделю после Пасхи мы празднуем это светлое событие, пусть это вас не смущает, - обратился отец Нил к зрителям, - Праздник этот отмечается церковью 40 дней. Любой праздник устанавливается, чтобы сохранить в памяти значимое событие. Мы всей полнотой Церкви прославляем в эти пасхальные дни Воскресение из мертвых Господа нашего Иисуса Христа. Нет, и не будет величественнее и прекраснее события, чем Воскресение Христово! Оно своей радостью обнимает все времена и все поколения людей: Воскрес Спаситель – и людям открылся путь для счастливого бессмертия, для жизни в океане Божественной любви. Это праздник о победе жизни над смертью, света над тьмою, добра над злом.

В эти пасхальные торжественные дни мне хочется пожелать, что бы вы пережили радость этого праздника, радость торжества жизни. Каждому из нас нужно осознать и прочувствовать важность этого события для всего человечества, и открывающаяся перспектива вечной жизни должна нас подвигнуть, чтобы мы уклонялись от зла и склонялись к добру. Да начнётся вечное и непобедимое цветение любви в наших сердцах!

С праздником, братья и сестры!»

Со сцены звучали стихи, песни о Воскресении Христовом, а также воспитанники воскресной школы показали спектакль «Час вам Божий», сюжет которого был пронизан христианской мудростью заботы о ближнем. Со сцены из уст героев театрализованной постановки прозвучало много добрых и поучительных мыслей.

Это выступление детей, получавшее много положительных отзывов, оставившее массу положительных эмоций, прославляло добро и соблюдение христианских заповедей. Выступление стало настоящим подарком всем гостям.

Напомним, что режиссёром всех выступлений театральной студии «Сказ» воскресной школы является Т.В. Люшина, а музыкальным руководителем М.В. Комкова. Под их руководством дети успешно реализуют свой творческий потенциал.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg