05.04.2017

В Кириллове состоялось общее соборование духовенства

В дни Великого поста в Кирилловском благочинии проводится традиционное общее соборование духовенства. В этом году Таинство Соборования было совершено 5 апреля, на шестой седмице Великого поста, в храме Казанской иконы Божией Матери г. Кириллова. В нем участвовали восемь священнослужителей благочиния. В том числе Благочинный Кирилловского округа прот. Владимир Колосов и наместник Кирилло-Беллозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук).

В этом году Таинство Елеосвящения духовенства совершили настоятель Архиерейского подворья «Ферапонтов монастырь» иеромонах Иоасаф (Вишняков) и насельник Кирилло-Белозерского монастыря иеромонах Нил (Андрощук).

После соборования по приглашению Благочинного Кирилловского округа прот. Владимира Колосова духовник Вологодской епархии прот. Алексий Сорокин совершил исповедь клириков Кирилловского благочиния.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg