03.02.2017

3 февраля в Казанском соборе города Кириллова пребывала чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша".jpgВерующие со всего района притекали в собор, где поочерёдно клирики Кирилловского благочиния со своими прихожанами совершили молебны с пением акафиста Божией Матери.

Молились перед чудотворным образом и прихожане с братией Кирилло-Белозерского монастыря.

В этот день многие жители и гости Кириллова смогли принести свои молитвы Царице Небесной о страждущих от винопития и наркомании.

Икона была написана клириком Костромской епархии протоиереем Алексием Розиным в 2002 году на Страстной Седмице Великого поста и практически каждый год на Страстной Седмице икона мироточит. Искренняя молитва перед чудотворным образом принесла множество исцелений страждущим людям. И началось настоящее паломничество со всех уголков России в небольшой сельский храм села Здемирово Красносельского района Костромской области, где постоянно находится этот список.

По просьбе настоятелей русских церквей чудотворный образ Божией Матери начал свой целительный путь по храмам России. В этом году в Кириллов икону привёз сын протоиерея Алексия Розина Серафим Розин, священник Вологодской митрополии Тотемского района. Он рассказал, что перед своей кончиной архимандрит Иоанн Крестьянкин, духовник протоиерея Алексия, написавшего список иконы, благословил возить эту икону по России, для укрепления веры людей. Так же отец Серафим подчеркнул, что ото всюду, где пребывает икона, приходят письма, рассказывающие о помощи Царицы Небесной от этого списка. Есть много свидетельств, что икона помогает не только в излечении недугов винопития, табакокурения, наркомании, но и в разрешении разных жизненных ситуаций, а всех чудес, явленных от неё по молитвам верующих не перечесть.

Кирилловчане помнят эту икону, которую привозили в Кириллов четыре года назад и с теплом вспоминают тот визит, а также выражают надежду, что радость от молитвы у чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша» ещё не раз будет предоставлена верующим.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg