22.05.2016

22 мая в 4-ю неделю по Пасхе состоялось праздничное богослужение в Успенском соборе монастыря

22 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, а также в день, когда Церковь вспоминает перенесение мощей святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, в Кирилло-Белозерском монастыре состоялась литургия в Успенском соборе (начиная с 8 мая все воскресные богослужения совершаются в Успенском соборе Кирилло-Белозерского монастыря).
Литургию возглавил иеромонах Николай (Ананьев).
После Божественной литургии, на которой молились множество верующих из Кириллова и паломников, состоялся крестный ход вокруг комплекса Успенского собора, после чего отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником и обратился с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg