07.01.2016

Праздничное богослужение в ночь Рождества Христова состоялось в Кирилло-Белозерском монастыре

Множество кирилловчан пришли разделить радость великого Праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в обитель преподобного Кирилла в ночь с 6 на 7 января. Праздничное богослужение возглавил иеромонах Нил (Андрощук).

Примечательно, что многие верующие, несмотря на столь поздний час, шли в храм семьями, с детьми. Всем хотелось разделить радость светлого и живоносного Праздника среди своих собратьев во Христе. Этот праздник всегда незабываем, благодаря красоте совершаемой в храме службы в нарядно украшенном храме.

С амвона священник зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание главы Вологодской митрополии, митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, а также поздравил от себя и от имени братии монастыря всех собравшихся с дивным праздником Рождества.

Детям и взрослым доставило особое удовольствие посещение Рождественского вертепа, традиционно устанавливаемого вблизи храма преподобного Кирилла Белозерского, где каждый мог вознести молитвы и поставить свечи у праздничной иконы Рождества Христова.

1.jpg  2.jpg  3.jpg

4.jpg  5.JPG  6.jpg