22.10.2015

иг. Игнатий.jpg

22 октября 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Члены Синода заслушали рапорт Преосвященного архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных об открытии монастырей, о назначении на должность и освобождении от должности игуменов, наместников и игумений монастырей.

Священный Синод постановил в связи с прошением Преосвященного митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия освободить игумена Игнатия (Молчанова) от должности наместника Кирилло-Белозерского мужского монастыря города Кириллова Вологодской области и назначить его на должность наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря города Вологды.

25 октября 2015 года за Божественной литургией в Спасо-Прилуцком монастыре митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, в связи с вступлением игумена Игнатия (Молчанова) в управлении Спасо-Прилуцким Димитровым мужским монастырем, посвятит его в сан игумена монастыря с вручением наместнического посоха - символа власти игумена над братией монастыря.

Источник: сайт Вологодской митрополии