07.08.2015

Новая книга о преподобном Кирилле Белозерском уже в продаже

Кирилло-Белозерский монастырь совместно с издательством Вологодской епархии выпустил в свет книгу «Житие преподобного Кирилла Белозерского, Вологодского чудотворца».

Это первая изданная книга из большой серии «Северная Фиваида», в которой будут представлены книги о Вологодских преподобных.

"Житие преподобного Кирилла Белозерского, Вологодского чудотворца".jpg

Издание включает изложение жития святого, которому соответствуют клейма иконы «Преподобный Кирилл Белозерский с житием», хранящейся в Государственном Русском музее. Во второй части издания можно ознакомиться с поучениями преподобного Кирилла.

Книга сопровождается акафистом преподобному и кратким словарем церковнославянских слов и выражений, встречающихся в тексте книги. Издание рассчитано на широкий круг читателей и может быть полезно в качестве учебного пособия по курсу «Истоки» и для учащихся воскресных школ.

Автор текста насельник Кирилло-Белозерского монастыря монах Ферапонт (Рыбин).

Тираж 2 500 экземпляров, объем 112 стр., размер 14 х 19,5 см.

Цена 200 рублей.

Книгу можно приобрести в церковной лавке Кирилло-Белозерского монастыря, а также в храмах и монастырях Вологодской епархии.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg