02.07.2015

Праздничные богослужения переносятся в храм преподобного Кирилла Белозерского

Внимание!

В связи с реставрационными работами праздничные богослужения 6-7 июля (Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна), 11-12 июля (Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла) и 18 июля (Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского) пройдут в храме преподобного Кирилла Белозерского.

Эти изменения места проведения праздничных богослужений вызваны реставрацией алтарной части Успенского собора (где предполагалось богослужение 6-7 июля и 11-12 июля) и храма преподобного Сергия Радонежского (богослужение должно было состояться 18 июля), в котором продолжается реставрация, и в ближайшее время будет разобрано крыльцо.

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, расположенный на территории Иоанновского монастыря, также реставрируется, поэтому провести в нём богослужение 6-7 июля нет возможности. В этом храме в данный момент проводятся работы по укреплению фундамента и в ближайшие дни начнутся работы по разбору и замене полового покрытия.

Ждём всех в храме прп. Кирилла Белозерского!

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

На фото:

1. Ремонтные работы в алтарной части Успенского собора.

2. Крыльцо храма прп. Сергия Радонежского, которое будет разобрано.

3 и 4. Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи.