24.03.2015

Соборование духовенства в храме прп. Кирилла

В дни Великого поста в Кирилловском благочинии проводится традиционное общее соборование духовенства. В этом году таинство соборования было совершено 24 марта, на пятой седмице Великого поста, в храме преподобного Кирилла Кирилло-Белозерского монастыря. В нем участвовали пять священнослужителей, двое иноков и трое послушников.

Таинство Елеосвящения совершили наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов), благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов и клирики благочиния.

После соборования священники исповедовались у духовника Вологодской епархии — протоиерея Алексия Сорокина. Затем отец Игнатий пригласил священнослужителей на монастырскую трапезу, за которой были обсуждены насущные приходские дела.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg