15.02.2015

В праздник Сретения Господня в воскресной школе Кирилло-Белозерского монастыря состоялись Масленичные посиделки

15 февраля в воскресной школе при Кирилло-Белозерском монастыре состоялись посиделки, посвященные Масленице. К учащимся воскресной школы пришел игумен монастыря о. Игнатий. Он поздравил всех с праздником Сретения Господня, рассказал детям его историю и поздравил детей с Днем православной молодежи. В ответ дети исполнили для гостей веселые припевки о Масленице, спели много частушек про блины под гармошку, а поддержал ребят ансамбль гармонистов из Кирилловской детской школы искусств.

Выступление закончилось, но никто не хотел расходиться... и продолжился праздник дружным пением русских народных песен под баян. Тут подоспел чай и под песни все с удовольствием лакомились блинами со сгущенкой и вареньем. Всем было очень весело, поэтому такие задушевные встречи дружно решили проводить чаще.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG