14.10.2014

В Покровской подгородной церкви Кириллова отметили престольный праздник

В день Покрова Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Аксеново Кирилловского округа ежегодно совершается престольный праздник.

В этом году Всенощное бдение с литией совершили настоятель Покровского храма протоиерей Владимир Колосов с клириками храма иереем Владимиром Лазаренко и иереем Кириллом Виногорадовым, а так же настоятель прихода храма иконы Божией Матери Смоленская с. Талицы протоиерей Алексий Фомичев.

Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель Покровской подгородной церкви протоиерей Владимир Колосов, ему сослужили протоиерей Алексий Фомичев и иерей Кирилл Виногорадов. После Литургии духовенство с молящимися совершили крестный ход вокруг храма, затем возгласили многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и настоятель поздравил всех с престольным праздником древнего храма Вологодской епархии (дата его постройки 1782 год, служба в нём не совершалась только в Великую Отечественную войну с 1939-1943 год).

После службы прихожане общины Покровской подгородной церкви разделили совместную трапезу и пообщались между собой.

1.jpg2.JPG3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg23.jpg24.jpg