06.10.2014

В Троице-Сергиевой Лавре 8 и 9 октября в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского состоится собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви

Прп. Сергий Радонежский.jpgТроице-Сергиева Лавра.jpgТема встречи – «Преподобный Сергий Радонежский – возродитель традиции общежительного монашества на Руси».

После выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на обсуждение будут вынесены доклады: «Личность игумена – основание духовного расцвета монастыря (на примере прп. Сергия Радонежского)», «Общее монастырское богослужение – залог духовного преуспеяния братии», «Литургическая жизнь как сердцевина жизни монастыря» и другие.

Подробнее об этом мероприятии нам расскажет наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий по прибытии в Кириллов.