28.09.2014

В храме Вознесения Господня в Кириллове был совершен первый молебен

28 сентября в храме Вознесения Господня был совершен первый молебен. Настоятель новообразованного прихода прот. Владимир Колосов и клирик Покровского храма иерей Кирилл Виноградов пропели акафист Вознесению Господню. Вознесенский храм на данный момент используется под автотранспортное предприятие. С 1 сентября 2014 г. Указом епископа Вологодского и Великоустюжского Игнатия образован православный приход храма Вознесения Господня г. Кириллова Вологодской области. Благословение Владыки было радостно встречено жителями города Кириллова и всецело подержано руководством Кирилловского района и директором ПАТП Андреем Сергеевичем Исаковым. Андрей Сергеевич пока смог предложить верующим Кириллова совершать молитвы в двух помещениях храма (два других помещения в зимний период нужны для ремонта автобусов). Для того, что бы помолится в Вознесенском храме, его необходимо было привести в белее-менее надлежащий вид. Настоятель храма прот. Владимир назначил уборку в храме, многие кирилловчане пожелали потрудиться на очистке храма от мусора и не раз собирались на это богоугодное дело в Вознесенском храме. Здесь приложили свои силы и пожертвовали своим временем кирилловские депутаты, члены молодежного парламента, православные скауты, в общем, - все неравнодушные к возрождению Кирилловской святыни.

И вот долгожданный день первой молитвы после закрытия и осквернения храма наступил - 28 сентября в 13:00. Все присутствующие ощутили особое молитвенное состояние при совершении молебна и затем выразили о. Владимиру своё намерение каждое воскресение встречаться в этом храме для совместной молитвы.

1.JPG2.JPG3.JPG

4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG