20.09.2014

Вознесенский храм Кириллова готовиться к службе

С 1 сентября 2014 г. Указом епископа Вологодского и Великоустюжского Игнатия образован православный приход храма Вознесения Господня г. Кириллова Вологодской области. На данный момент здание храма и прилегающая территория занята Кирилловским «Пассажирским авто транспортным предприятием». Храм поперек разбит на три отсека (бокса) в двух из которых происходят ремонтные работы автобусов, а в третьем располагается склад запчастей. Настоятелем на этот приход назначен протоиерей Владимир Колосов. Настоятель новообразованного прихода не раз встречался с директором ПАТП и была достигнута договоренность об освобождении двух помещений принадлежащих на данный момент автотранспортному предприятию, это алтарь и первый бокс от алтаря.

20 сентября в Вознесенском храме состоялся первый трудовой десант по уборке мусора. На богоугодный субботник пришло довольно много небезразличных к кирилловской святыне людей. Очень порадовал тот факт, что пришли мужчины и православная молодежь. Пока женщины и дети носили запчасти в уготованное место, мужики тем временем разбирали глухую перегородку разделяющую алтарь от храма. Символично было видеть, как элита русских мужиков и наше будущее - наши дети, ломали преграду, разделяющую людей от Бога. В наше непростое время очень важно, чтобы в храме были не только бабушки, но мужчины и молодежь. Всё не успели убрать и решили ещё поработать в понедельник после 17.00, чтобы в воскресение отслужить первый молебен в Вознесенском храме после закрытия и основания новообразованного прихода. Теперь каждое воскресение с 13.00 в Вознесенском храме будут совершаться богослужения.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG18.JPG