13.09.2014

В Казанском соборе Кириллова состоялось первое богослужение

С 1 сентября 2014 г. указом епископа Вологодского и Великоустюжского Игнатия за №429 образован православный приход храма Казанской иконы Божией Матери г. Кирилова Вологодской области Вологодской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Настоятелем на этот приход назначен протоиерей Владимир Колосов, он же благочинный Кирилловского округа.

13 сентября в Казанском соборе прошло первое богослужение в новообразованном приходе. Богослужение прошло соборно. Молебен с акафистом Казанской иконе Божией Матери возглавил настоятель протоиерей Владимир Колосов в сослужении наместника Кирилло-Белозерского монастыря игумена Игнатия (Молчанова), клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Аксенова иерея Кирилла Виноградова, а так же иеродьякона Даниила (Хмелёва).

Богослужения в храме запланировано совершать каждую среду с 17.30 и каждую субботу с 11.00.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG20.jpg