11.09.2014

11 сентября в Кирилло-Белозерском монастыре молитвенно отметили престольный праздник

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи.JPGВ день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Кирилло-Белозерском монастыре по благословению Преосвященнейшего епископа Вологодского и Великоустюжского Игнатия, прошло праздничное богослужение в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи, расположенного в Малом Иоанновском монастыре. Это второе богослужение в этом году после длительного перерыва (с конца 1990-х годов).

Божественную литургию возглавил наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов), ему сослужили: благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов, протоиерей Алексий Фомичёв и братия монастыря в священном сане. Во время Литургии игуменом Игнатием была прочитана особая молитва о мире и о преодолении междоусобной брани на Украине.

После Литургии был отслужен молебен о страждущих недугом винопития или наркомании, а затем совершён Крестный ход вокруг храма.

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG