23.07.2014

Рукоположение в сан иеромонаха насельника Кирилло-Белозерского монастыря

Рукоположение о. Нила.JPGВ день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в Архиерейском подворье Никольском храме на Глинках правящий архиерей Вологодской епархии Игнатий рукоположил в сан иеромонаха, с возложением набедренника, иеродиакона Нила (Андрощука), насельника Кирилло-Белозерского монастыря.

Набедренник является уникальной иерархической наградой в Русской Православной Церкви, он даётся священнику за ревностное служение Церкви в качестве первой награды и символизирует «меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф. 6:17). Слово, которым должен быть вооружён священник и которое получило отражение в Четвероевангелии, на что и указывает прямоугольная форма набедренника.

Отец Нил является насельником Кирилло-Белозерского монастыря с 2003 года.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG