21.06.2024

Поздравление наместника Кирилло-Белозерского монастыря игумена Анастасия (Додарчука) с днём памяти преподобного Кирилла Белозерского

Икона преподобного Кирилла Белозерского.jpg

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с престольным праздником Кирилло-Белозерского монастыря – днём памяти преподобного Кирилла Белозерского, Чудотворца!

Преподобный Кирилл прославился своей святой жизнью и чудесами, которые совершал не только при жизни, но и после своей блаженной кончины. В молитвах к нему мы обращаемся за помощью, и он нас никогда не оставляет. Преподобный Кирилл молитвенник и защитник всей нашей Кирилловской земли. Его святыми молитвами возобновлена и монашеская жизнь в стенах нашей святой обители.

Поздравляю всех вас с престольным праздником и желаю подражать преподобному Кириллу в любви к людям, смирении и уповании на Бога. Пусть преподобный Кирилл станет путеводной звездой для нашего спасения и следования за Христом!

Преподобный отче наш Кирилле, моли Бога о нас! С праздником!

Наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук).