Просим помощи на ремонт Дома паломника!

Друзья, монастырь всегда с радостью встречал паломников. Сейчас трудников и паломников размещают в здании «Богадельни», которое расположено у стен Кирилло-Белозерского монастыря.

Однако, если внутренний смысл странноприимства не зависит от изобилия имения (ср. Лк. 12.15), то внешнее его проявление выражается через уровень комфорта, с которым монастырь готов принять богомольцев. Не случайно, что именно на эту сторону странноприимства в первую очередь обращает внимание большинство паломников. Путешествие в святые обители и в наши дни сопряжено с необходимостью перенесения разнообразных тягот дороги.

Учитывая, что современные паломники привыкли к комфорту, зачастую для них является шоком отсутствие в Доме паломника (или монастырской гостинице), элементарных удобств: водопровода и канализации.

Как правило, большое впечатление на странников производит предоставление отдыха с дороги в уютной и чистой монастырской гостинице, в которой комнаты обустроены с домашнею обстановкою. Как приятно путнику в ночь или поздний вечер обрести тёплый угол, чистую постель и ощутить сухой и тёплый воздух недавно протопленной комнаты.

Однако о таком уюте в Доме паломника Кирилло-Белозерского монастыря остаётся только мечтать! Конечно, намеренный или вынужденный аскетизм гостеприимства тоже приносит свои благодатные плоды, ведь главное для паломника – это посещение богослужения в святой обители, пребывание внутри монастырской ограды, стяжание духа молитвы и проистекающего из него духа любви… Но нам печально слышать отзывы о суровых условиях монастырской гостиницы, которые лишают возможности разместиться в ней женщинам с детьми, которые гораздо более нуждаются в комфортных условиях, нежели мужчины.

Но нет ничего невозможного! Мы надеемся, что благодаря поддержке неравнодушных людей у Кирилло-Белозерского монастыря может появиться возможность обустройства такой уютной гостиницы. Местная организация «Водоканал» уже откликнулась на просьбу о помощи в подготовке к проведению всех мероприятий по подключению здания Богадельни к городскому водопроводу. Но средств на выполнение работ у монастыря нет.

Поэтому братия монастыря просит любой посильной помощи для воплощения в жизнь этого богоугодного дела!

В пожертвовании обязательно указывать: «Пожертвование на ремонт богадельни» (как в реквизитах монастыря, так и в переводах на карту).

Реквизиты счёта для пожертвования:

Православная религиозная организация Кирилло-Белозерский мужской епархиальный монастырь г. Кириллова Вологодской области Вологодской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Наименование организации писать полностью

ИНН 3511003906      КПП 351101001

р/сч.              40703810535340000005
БИК              044030910
Кор.сч.          30101810900000000910

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ РФ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ОГРН 1023500004373         ОКОГУ 62000
    ОКПО   47876656                ОКАТО 19228501000
    ОКВЭД   91.31                     ОКФС 54        ОКОПФ 83

ВНИМАНИЕ!!! В «Назначении платежа» написать - «Пожертвование на ремонт богадельни». Ничего другого в "назначении платежа" писать не надо.

Карта Сбербанка для Ваших пожертвований монастырю:
2202 2032 0851 0836 (Александр Вениаминовича Д. - игумен Анастасий). В «Назначении платежа» написать - «Пожертвование на ремонт богадельни».

Также пожертвование можно перевести по телефону, привязанному к банковской карте: т. 89215354727 (Александр Вениаминович Д.). В «Назначении платежа» написать - «Пожертвование на ремонт богадельни».