10.12.2022

Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии

Спаситель.jpgГосподи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, услыши мя, недостойную рабу (или недостойного раба) (имя), Господи, в милостивой власти Твоей чада мои (имена), помилуй и спаси их, имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные или невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, в воздухе и в море, в пути, летании и плавании, и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою честнаго и животворящаго Креста Твоего под кровом Твоим святым, от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравие и целомудрие, даруй им пребывать во всяком благочестии и чистоте, в любви, мире и единодушии с окружающими их, начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи их умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (или недостойному и грешному рабу Твоему) (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царство Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Эту молитву можно бесплатно взять у свечного ящика в храме преподобного Кирилла Кирилло-Белозерского монастыря.
Её распечатали в местной типографии и принесли неравнодушные жители Кириллова, душою болеющие за всех сыновей, братьев и мужей, призванных защищать нашу Родину в эти непростые времена.
Распространяется по благословению игумена Анастасия.