27 сентября - Воздвижение Креста Господня

Отец Нил (Андрощук).jpg27 сентября в Кирилло-Белозерском монастыре молитвенно отметили праздник Воздвижения Креста Господня. Божественную литургию в храме преподобного Кирилла возглавил благочинный монастыря иеромонах Нил (Андрощук).

«Сегодня вся полнота Церкви празднует Воздвижение Честного Животворящего Креста Господня, - обратился к верующим отец Нил, - Этот праздник о прославлении Креста Господня. Креста, который некогда был орудием страдания, посрамления, уничижения и который превратился в орудие победы и славы. Господь наш Иисус Христос взошёл на Крест, победил дьявола, победил грех и смерть, победил зло. Каждый христианин, каждый из нас, тоже несёт свой малый крест. У каждого из нас есть свои личные несчастья, скорби, болезни, и нам нужно эти скорби пронести достойно, чтобы эта временная боль в нашей земной жизни некогда переложилась в воскресение, где будет радость, веселье, любовь и правда. Поздравляю всех вас с праздником Воздвижения Креста Господня!»