Книга «Горицкий Воскресенский девичий монастырь в Белозерье». Е. Стрельникова

Данная книга – это совместное издание Горицкого и Кирилло-Белозерского монастырей.

Книга допущена к изданию Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Она содержит информацию о Воскресенском девичьем монастыре «на Горах», основанном в 1544 году княгиней Евфросинией Андреевной, вдовой удельного князя Андрея Ивановича Старицкого, приходившегося родным дядей царю Иоанну Грозному. В книге последовательно изложена история обители, от её возникновения и до настоящего времени. Текст сопровождается иллюстративным материалом: репродукциями рисунков, лицевого шитья, икон, фотографий, многие из которых публикуются впервые.

Читатель найдёт в этом издании богатый всесторонний исследовательский материал о Горицком монастыре, кропотливо собранный автором работы.

Выходные данные книги: Горицкий Воскресенский девичий монастырь в Белозерье / Е. Стрельникова. – Кирилло-Белозерский монастырь: Типография ООО «Инфостиль». - Москва, 2012. – 272 с.

Книгу можно приобрести в церковной лавке Кирилло-Белозерского монастыря.