Объявление о богослужении в Пасху в Кирилло-Белозесрком монастыре

Согласно последнему совместному обращению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, верующим рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, введённый на территории Вологодской области, но в случае острой необходимости в посещении храма на Пасху, настоятельно рекомендовано строго соблюдать все санитарно-гигиенические нормы.

В Кирилло-Белозерском монастыре проходят все богослужения, состоится и Пасхальная праздничная литургия, но в целях соблюдения санитарных норм, в храме будет возможным находиться лишь до 20 человек. Учитывая, что верующих, желающих разделить торжество празднования Пасхи, может быть больше, было принято решение организовать аудиотрансляцию богослужения, но лишь в случае благоприятных погодных условий.

Начало Крестного хода (Пасхальной заутрени) 19 апреля в полночь.
Причастникам можно подходить непосредственно к Литургии, около 1:15. Для принятия Святых Христовых Тайн прихожане будут приглашаться в храм по очереди.

Если же погодные условия будут неблагоприятными, то просьба оставаться дома, так как в храм преподобного Кирилла более 20 человек пустить не будет возможности.

Точная информация о аудиотрансляции появится на официальных страницах Кирилло-Белозерского монастыря в соцсетях и на его сайте 18 апреля.