Поздравление с Богоявлением наместника монастыря иг. Анастасия

Братья и сестры!

Крещение Господне.jpgПоздравляю всех вас с великим двунадесятым праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа! Этот праздник также называется Богоявлением, потому что в этот день впервые всему человечеству открылась великая тайна Святой Троицы: Бог един по существу и троичен в лицах. Это событие изложено в Евангелии простым и понятным для всех языком. «И было в те дни, пришёл Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна во Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Евангелие от Марка, глава 1, ст. 9-11). Каждый человек вступает в этот новый, спасительный союз с Богом, принимая таинство Святого Крещения. Важность этого таинства, его необходимость, глубоко укоренилась в памяти нашего народа, её не смогли истребить даже 70 лет богоборчества в XX веке. В день этого великого праздника желаю всем нам хранить в чистоте нашу святую православную веру, а также, чтобы Божия благодать всегда пребывала в сердцах ваших!