22 июня – День памяти преподобного Кирилло-Белозерского

Божественная литургия проходила в Успенском соборе Кирилло-Белозерского монастыря. К большой радости верующих богослужение возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. Владыке сослужил наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Анастасий (Додарчук) с братией в священном сане, благочинный монастырей Вологодской епархии иеромонах Никандр (Пилишин), наместник Спасо-Прилуцкого монастыря игумен Игнатий (Молчанов), благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов, настоятель архиерейского подворья « Ферапонтов монастырь» иеромонах Иоасаф (Вишняков), руководитель Службы протокола иерей Алексей Булеков, секретарь главы Вологодской митрополии иеромонах Даниил (Дурягин) и клирики Вологодской епархии. Литургические песнопения исполнил хор Спасо-Прилуцкого монастыря под управлением Андрея Оводова.

Множество паломников и прихожан пришли помолиться в самый главный праздник обители. Отметим, что в этом году из-за ремонтно-реставрационных работ на территории монастыря крестный ход был отменён, однако в храме в этом году собралось ещё большее количество верующих.