08.04.2018

Праздник Светлого Христова Воскресения встретили в Кирилло-Белозерском монастыре

В Успенском соборе Кирилло-Белозерского монастыря прошло Пасхальное богослужение, которое возглавил наместник монастыря игумен Анастасий (Додарчук).

Просторный собор вместил всех желающих разделить радость встречи Пасхи - самого главного события года для всех православных христиан и самого большого православного праздника, который возвещает всему миру весть о Воскресении Христовом.

Во время полунощницы была торжественно перенесена Святая Плащаница из центра храма в алтарь, где она будет пребывать на престоле до праздника Отдания Пасхи.

В полночь вокруг комплекса Успенского собора верующие во главе с духовенством совершили крестный ход с зажжёнными свечами, символизирующий шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю.

На возгласы священника «Христос воскресе!» народ громко, дружно и радостно отвечал «Воистину воскресе!» В этот Праздник праздников весь православный мир торжествовал избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование людям жизни и вечного блаженства.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG

9.JPG10.JPG