08.01.2017

Воскресная школа при Кирилло-Белозерском монастыре выступила с театрализованным представлением

8 января в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника воспитанниками театральной студии «Сказ» при Воскресной школе Кирилло-Белозерского монастыря был показан спектакль «Волчья песнь». Кроме спектакля зрителей ждал небольшой концерт, в котором звучали рождественские песни, стихи, традиционные святочные песни-колядки. Перед выступлением воспитанники воскресной школы вместе со зрителями исполнили молитву, а затем к присутствующим обратились иеромонахи Кирилло-Белозерского монастыря Николай (Ананьев) и Нил (Андрощук) с приветственным словом и поздравлением с Рождеством Христовым.

Театральная постановка была основана на мотивах русских народных традиций, когда на Рождество дети и молодёжь наряжались, шли по домам славить Христа, петь колядки, тропари, рождественские песни, а им за это давали подарки. Для детей, особенно из бедных деревенских семей, это было очень радостное время, потому что за свои выступления и прославление праздника Рождества Христова они получали много подарков.

В сказке, которую показали дети, как и должно быть под Рождество, добро победило зло, жадность и корысть были наказаны, а идея всепрощения, особенно перед благим и светлым православным праздником была озвучена в финале выступления.

Это яркое замечательное выступление было подготовлено благодаря руководителю театральной студии «Сказ» Татьяне Валентиновне Люшиной, музыкальному руководителю Марине Валерьевне Комковой и Нели Павловне Акимовой. Ребята выступают с рождественским концертом уже десятый год, с каждым разом совершенствуя своё театральное мастерство.

Праздник продолжился чаепитием с пирогами и сладостями и завершился вручением сладких подарков детям.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg