27.09.2016

Праздничная литургия в храме преподобного Кирилла состоялась в день двунадесятого праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего креста Господня

27 сентября 2016 года, в день праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего креста Господня, игумен Анастасий (Додарчук) возглавил праздничную Божественную литургию в храме преподобного Кирилла Белозерского.

Отцу Анастасию сослужили братия монастыря в священном сане.

Теперь все богослужения, включая крупные церковные праздники и воскресные службы, будут проходить в храме преподобного Кирилла Белозерского, а не в Успенском соборе до следующего летнего сезона из-за климатических условий, отрицательно сказывающихся на фресках собора.

Игумен Анастасий после литургии поздравил верующих с праздником и пожелал, чтобы сила Животворящего Креста Господня оберегала всех по жизни, всегда сопутствовала и была рядом, чтобы в минуту своих душевных скорбей, потрясений или искушений верующие прибегали к молитве и ко Кресту, находя в этом помощь.

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg